नई दिल्ली। चुनाव करीब आते ही हर एक राजनीतिक दल जोशो-खरोस से अपने प्रचार प्रसार में जुट जाते हैं। टीवी और सोशल मीडिया पर आने वाले इनके प्रचा

नई दिल्ली। चुनाव करीब आते ही हर एक राजनीतिक दल जोशो-खरोस से अपने प्रचार प्रसार में जुट जाते हैं। टीवी और सोशल मीडिया पर आने वाले इनके प्रचार को देख कर लगता है ये कितना जनता के दिल के करीब है। इसी क्रम में कांग्रेस भी सोशल और इलेक्ट्रॉनिक मीडिया पर सबसे आगे निकलने की होड़ में लग गया है। आजकल कांग्रेस का एक प्रचार टीवी पर चल रहा है “कट्टर सोच नहीं, युवा जोश” के टैग लाइन के साथ, जिसमे एक युवा युवती कांग्रेस पार्टी को अपने दिल के करीब बताती है और अपने आप को एक युवा आम कार्यकर्ता बताती है।
राहुल की दुविधा, “मैंने इंटरव्यू दिया ही क्यू?”
इस पूरे प्रचार को देख का ऐसा लगता है कि कांग्रेस पार्टी युवाओं के दिल के इतने करीब है कि हर युवा राहुल गांधी से जुड़ना चाहता है। इस प्रचार में जिस युवती को दिखाया गया है उसका नाम ‘हसीबा अमीन’ है। ये अपने प्रचार में जो कुछ भी कहती है ऐसा लगता है कि देश का एक आम युवा कांग्रेस पार्टी और राहुल गांधी से कितना प्रभावित है। लेकिन अब आपको बता दूं कि ये ‘हसीबा अमीन’ कोई आम युवती नहीं हैं ये बहुत ख़ास हैं।
‘हसिबा अमीन’ गोवा NSUI की अध्यक्षा हैं, लेकिन पूरे प्रचार में दर्शकों इस बात आभास भी नहीं होने दिया गया है। प्रचार को देख कर ऐसा लगता है कि एक युवा राहुल गांधी से इतना प्रभावित हुआ कि बस अभी-अभी इसने पार्टी ज्वाइन की है। दरअसल ‘हसिबा अमीन’ उस वक़्त चर्चा में आयी थी जब तहलका के मुख्य सम्पादक तरुण तेजपाल पर यौन शोषण का मुकदमा दर्ज़ करने वाली युवती का नाम, गोवा के एक एक्टिविस्ट और लेखक मधु किश्वर ने लीक कर दिया था। उस वक़्त NSUI की अध्यक्षा ‘हसीबा अमीन’ ने मधु किश्वर के ऊपर मुकदमा दर्ज़ किया था। अब देखना दिलचस्प होगा कि इस तरह का प्रचार माध्यम जनता के ऊपर कितना छाप छोड़ती है।
लगातार ख़बरों से अपडेट रहने के लिए खबरज़ोन फेसबुक पेज लाइक करें



COMMENTS