COOL: भारत ने नेपाल को गिफ़्ट में दी 40 एम्बुलेंस और 8 बसें

HomeUncategorized

COOL: भारत ने नेपाल को गिफ़्ट में दी 40 एम्बुलेंस और 8 बसें

काठमांडू। गणतंत्र दिवस के मौके पर मंगलवार को भारत नेपाल को 40 एम्बुलेंस और 8 बसें तोहफे में भेंट की। काठमांडू में आयोजित एक कार्यक्रम में भारतीय

GOOD NEWS: दिव्यांगों के लिए राष्ट्रीय आजीविका पोर्टल की शुरूआत
खली की किसिंग पर पत्नी भड़कीं, बोलीं घर वापस आओ
MUST WATCH: 14 शेरों पर भारी एक हाथी का बच्चा
COOL: भारत ने नेपाल को गिफ़्ट में दी 40 एम्बुलेंस और 8 बसें - Image 1
काठमांडू। गणतंत्र दिवस के मौके पर मंगलवार को भारत नेपाल को 40 एम्बुलेंस और 8 बसें तोहफे में भेंट की। काठमांडू में आयोजित एक कार्यक्रम में भारतीय राजदूत रंजीत राय ने नेपाल के अस्पतालों, चैरिटेबल संस्थाओं और शैक्षिक संस्थानों को 33 एंबुलेंस और 6 बसें भेंट की। बाकी वाहनों को बीरगंज में भारतीय दूतावास के द्वारा भेंट किया गया। 
1994 से अब तक भारत नेता में अलग-अलग संस्थानों को स्वतंत्रता दिवस और गणतंत्र दिवस पर 542 एम्बुलेंस और 106 बसें गिफ़्ट में दे चुका है। 
ये वाहन नेपाल के 75 में से 73 ज़िलों में स्वास्थ्य सेवाओं को लोगों तक पहुंचाने में मदद करते हैं। वहीं 25 ज़िलों में स्थित अलग-अलग शैक्षणिक संस्थानों को दी गई बसें वहां शिक्षा को लोगों तक पहुंचाने में मदद करती हैं। 
अपने इस सहयोग से भारत ने यह बताया है कि दोनों देशों के बीच में सीमा पर व्यापार में आ रही बाधा में भारत कहीं से भी ज़िम्मेदार नहीं है जिसके लिए काठमांडू, नई दिल्ली को ज़िम्मेदार ठहराता रहा है। भारत ने ये ज़ाहिर करने की कोशिश की है कि नेपाल के लिए उसके हाथ हमेशा मदद के लिए उठते रहेंगे।

लगातार ख़बरों से अपडेट रहने के लिए खबरज़ोन फेसबुक पेज और ट्विटर पेज पर फॉलो करें

COMMENTS

WORDPRESS: 0
DISQUS: