नई दिल्ली। सिविल सेवा (प्रधान) परीक्षा, 2014 का अंतिम परिणाम, 1364रिक्तियों के लिए, भारतीय प्रशासनिक सेवा, भारतीय विदेश
नई दिल्ली। सिविल सेवा (प्रधान) परीक्षा, 2014 का अंतिम परिणाम, 1364रिक्तियों के लिए, भारतीय प्रशासनिक सेवा, भारतीय विदेश सेवा,भारतीय पुलिस सेवा और केन्द्रीय सेवा के समूह ‘क’ तथा समूह ‘ख’में नियुक्ति हेतु योग्यताक्रम में 1236 उम्मीदवारों की अनुशंसा करते हुए दिनांक 04.07.2015 के प्रेस नोट के जरिए घोषित किया गया था ।
2. आयोग ने सिविल सेवा परीक्षा नियमावली के नियम 16 (4)और (5) के अनुसार संबंधित श्रेणी के तहत अंतिम अनुशंसित उम्मीदवार के नीचे योग्यताक्रम में एक समेकित आरक्षित सूची भी तैयार की थी।
3. कार्मिक एवं प्रशिक्षण विभाग की मांग के अनुसार, शेष पदों को भरने के लिए आयोग ने अब सिविल सेवा परीक्षा, 2014 के आधार पर 126 उम्मीदवारों की अनुशंसा की है, जिनमें 109 सामान्य, 15 अन्य पिछड़ा वर्ग तथा 02 अनुसूचित जाति के उम्मीदवार शामिल हैं । इन उम्मीदवारों की एक सूची संलग्न है। ऐसे अनुशंसित उम्मीदवारों को कार्मिक एवं प्रशिक्षण विभाग सीधे ही सूचित करेगा।
4. अनुक्रमांक 124690 और 390542 वाले उम्मीदवारों की उम्मीदवारी अनंतिम है।
5. इन 126 उम्मीदवारों की सूची संघ लोक सेवा आयोग की वेबसाइट अर्थात http://www.upsc.gov.in पर भी उपलब्ध है।
लगातार ख़बरों से अपडेट रहने के लिए खबरज़ोन फेसबुक पेज लाइक करें

COMMENTS